Пт, Apr 26, 2024

С 24 по 25 июня состоялись вторые соревнования по практической стрельбе из пистолета в городе Ноябрьске.

 

Турниры в Ноябрьске уже не в первый раз собирают не только местных стрелков, но и участников из гг. Нового Уренгоя, Муравленко и Сургута. Всего в турнире приняли участие 21 человек.

В личном зачете обладателем золотой награды стал Алексей Лукин. Титул серебряного призера завоевал Кирилл Афанасьев, бронза – у Евгения Кульдяева. "Что примечательно, Кирилл и Евгений практической стрельбой начали заниматься совсем недавно, - рассказывает Александр Дворцов, куратор в г. Ноябрьске. - Для Кирилла Афанасьева, который  приезжает на тренировки из города Муравленко, это второй официальный турнир. После первых соревнований стрелок успешно прошел курсы БИКОСО в Екатеринбурге и теперь ждет зачисления в ФПС ЯНАО. Для Евгения же Кульдяева это было первое выступление на соревнованиях, и он сразу показал достойный результат. Также по итогам минувших состязаний сборная команда "Новички", в которую входили Евгений и Кирилл, заняла первое место".

Серебряную награду в командном зачете получил "Северный рубеж", бронзовую - команда "Гром".

Хорошие спортивные результаты демонстрируют и девушки. В личном зачете в категории «Леди» победительницей стала Татьяна Канина, вторую ступень пьедестала заняла Анна Антропова, на третьем месте – Октябрина Дыба.

 В плане-графике городских соревнований 2017 года в Ноябрьске запланировано еще два турнира по практической стрельбе, ближайший из которых состоится в конце сентября. За прошедший период года на базе ССЦ «Легион» было проведено четыре мероприятия, в числе которых – клубный матч и соревнования "Ветераны всех поколений", в котором ноябрьские стрелки участвовали в качестве судей. 

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА