Вт, Apr 23, 2024

07 октября 2017 года на территории стрелкового комплекса "Приуралье" прошел дуэльный турнир, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

В соревнованиях принимали участие команды Департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия ЯНАО (АПКТиП), ОАО "Салехардагро", ОАО "Салехардский Комбинат", "Аксаровское рыбопромысловое предприятие", ГУП ЯНАО "Ямалгосснаб", АО "Горковский рыбзавод".

Соревнования проводились по правилам вида спорта «Практическая стрельба», ружье, упражнение "Дуэль". Все участники были разделены на два класса – «Открытый», в котором соревновались стрелки с полуавтоматическими ружьями, и класс «Помпа», в котором участники выступали с "переломками". В классе «Открытый» выступало 13 человек, а класс «Помпа» был представлен десятью стрелками. Кроме того, набранные участниками очки шли в общий командный зачет.

По итогам соревнований в личном первенстве в классе «Открытый» победил Андрей Зайцев из команды АО "Горковский рыбзавод", серебряным призером – его коллега Андрей Попов, на третьем месте Анатолий  Маркин из команды Департамента АПКТиП. В классе «Помпа» первое место занял Иван Фролов из команды ОАО "Салехардагро", вторым стал Дмитрий Хабаров из команды Департамента АПКТиП, бронзу завоевал Архип Ендырев из команды "Аксаровское рыбопромысловое предприятие".

В командном зачете первое место заняла команда  Департамента АПКТиП. Уступив ей  всего один балл, второе место завоевала команда АО "Горковский рыбзавод", бронза досталась команде ГУП ЯНАО "Ямалгосснаб".