Чт, Apr 18, 2024

19 августа в Салехарде прошли соревнования по практической стрельбе из пневматического пистолета в дисциплине "Скоростные упражнения" «Русская мини-сталь».

В соревнованиях принимали участие 12 человек, и только двое из них – в категории Lady.
Результат в целом порадовал. Не было больших отрывов и "непреодолимых" процентов от победителя. Почти все стрелки уложились в 50% от победителя и показали стабильный результат. Так же 98% стрелков не совершили промахов и решающим фактором стала скорость выполнения упражнений.
Безусловным победителем турнира среди мужчин стал Альберт Гиголаев, второе место занял Алексей Титаренко, бронзовую награду завоевал Андрей Таякин. В категории Lady первое место заняла Елена Белей, второе – у Людмилы Севериной.
«Это наш первый опыт проведения «Русской мини-стали», – рассказывает председатель ФПС ЯНАО Альберт Гиголаев, – и не все удалось, что было задумано. Но у нас еще многое впереди, и задумок много, так что скучать нашим спортсменам мы не дадим. Поэтому приглашаем и остальных стрелков присоединяться к тренировкам и соревнованиям по Action Аir».